[RP]Real•State » Новичкам 8lvl,30kk
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

[RP]Real•State » Новичкам 8lvl,30kk

[RP]Real•State » Новичкам 8lvl,30kk
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходМы в ВКонтакте

 

 Role Play Термины (РП)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tolya_Ahmedov
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Tolya_Ahmedov


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 28
Откуда : Казахстан, Семей

Role Play Термины (РП) Empty
СообщениеТема: Role Play Термины (РП)   Role Play Термины (РП) Icon_minitimeСр Июл 03, 2013 10:10 pm

1) Metagaming (метагейминг) — использование внеролевой информации (OOC) при отыгрыше роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее).
Иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может.
Примеры:
Человек, играющий роль бандита, видит на форуме обсуждение игроками предстоящей облавы и в связи с этим меняет свои ролевые планы, чтобы оказаться в выигрыше.
Человек, на которого напал неизвестный и ограбил, звонит в полицию и называет имя нападавшего по запомненному нику над головой.
Человек услышал в ООС чате о готовящимся ограблении и сообщил об этом в силовые структуры.
Играя роли мафиози, двое друзей попадают в тюрьму. Один из них перезаходит в игру за другой аккаунт-полицейского и освобождает второго. Или дает ложную информацию.

2) Павергейминг (Powergaming) — нереалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии боязни за свою жизнь, в использовании вещей, которые у игрока отсутствуют, в использовании внеролевых навыков для достижения ролевых целей, или в попытке ограничить в выборе другого человека
Примеры:
/me нанес мощный удар мужчине по лицу, заставивший его упасть на землю
Один человек вступает в перестрелку с пятью полицейскими и выигрывает, благодаря многолетнему стажу игры.
При ограблении несколькими бандитами, игрок проявляет излишнюю смелость и не боиться погибнуть, угрожая и оскорбляя преступников.

3) Драйв-Бай (ДБ, Drive By) — убийство, совершаемое при помощи автомобиля: стрельбой с водительского места или наездом на жертву с летальным исходом.
Примеры:
Стрельба из мп5\Узи с водительского места (Кнопки Q и E + стрельба)
Попытки задавить насмерть другого игрока при помощи прямого наезда на жертву и ожидания полного исчезновения полоски здоровья.

4) Банни-хоп (Bunny-Hop, БХ) — бег с постоянными прыжками для увеличения скорости передвижения. Недопустим и является нарушением правил сервера со всеми вытекающими отсюда последствиями

5) IC — состояние ролевой игры, при которой игрок полностью отыгрывает роль своего персонажа.
Термин, определяющий суть ролевой игры. В состоянии IC (in character), Вы перестаете «быть собою» и начинаете действовать от лица Вашего персонажа, следуя при этом основным правилам ролевой игры.

6) OOC — внеролевое состояние, при котором игрок начинает действовать или говорить от своего лица по внеролевой причине. Иными словами, это любое состояние в игре, при котором нет ролевой игры (IC)

7) DM (deadmatch, ДМ) — беспричинное убийство всех вподряд, либо нанесение « физического» (в игре) вреда другим персонажам без какой-либо причины и цели.
Примеры:
Игрок покупает оружие и старается убить любого в поле его зрения.
Игрок бегает и наносит удары другим игрокам без какой-либо на то ролевой (IC) причины.
Игрок целенаправленно пытается убить жертву ещё и ещё раз.

CK (character kill) — убийство, с целью полностью ликвидировать какого-либо персонажа, участвующего в игре. Одним из наиболее веских поводов окончательно убить кого-либо является к примеру предательство, совмещенное с выдачей врагам всей информации.

9) RP (РП, role play, ролевая игра) — многопользовательская игра, в которой главной задачей всех игроков является отыгрывание (отображение, имитация) выбранных ими ролей, а также постоянное взаимодействие друг с другом.

10) Non-RP (non-rp gaming, нонРП и т.п.) — неролевая игра, не соблюдение общепринятых правил игры, всяческие нарушения, которые могут внести помехи в ролевую игру, отход от норм.
Соблюдайте эти правила и возможно вы станете будующим лидером,администратором. Ваша судьба в ваших руках!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://realstate.forum2x2.ru
 
Role Play Термины (РП)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» [F.B.I]Role Play Рп термины
» РП термины "Lv News".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
[RP]Real•State » Новичкам 8lvl,30kk :: Технический раздел. :: Правила-
Перейти: